В Москве мобильный Интернет дешевле, чем в Нью-Йорке

ТАСС, ссылаясь на исследование московского департамента информационных технологий, сообщил, что в Москве доступ в Интернет обходится в несколько раз дешевле, нежели обитателям других мегаполисов. При этом услуги предоставляются на том же уровне. В исследовании сравнивались московские тарифы со стоимостью услуг в Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре и Барселоне.

Самым дорогим Интернет оказался для жителей Нью-Йорка, где в среднем в месяц за проводной доступ нужно выложить в пересчете 3,4 тысячи рублей, тогда как в Москве средняя стоимость такого доступа будет только 348 рублей. При этом Москва оказалась на втором месте после Сингапура по скорости Интернет-соединения — 35 Мбит/с против 78,6 Мбит/с.

Не менее впечатляющая разница и в стоимости мобильного Интернета. В Нью-Йорке он обойдется в 8 раз дороже, чем жителям российской столицы. Лидером по скорости по этому показателю также является Сингапур — 31,2 Мбит/с, но там 3 ГБ мобильного трафика обойдутся в 1,9 тысяч рублей, тогда как в Москве за такой же объем в среднем попросят 250 рублей. Скорость при этом будет около 6,1 Мбит/с. Что отчасти компенсируется массой точек доступа Wi-Fi. В Москве таких более 30 тысяч. На втором месте Сингапур, но там таковых только 20 тысяч, а в замыкающей список Барселоне менее 2 тысяч.

Еще одна позиция по которой лидирует Москва — популярность портала госуслуг. Ежемесячно в Москве им пользуется 13,6 млн пользователей, что на почти миллион посещений больше, чем у идущего на втором месте Лондона. Однако, наибольшее количество датасетов на портале в Нью-Йорке — более 1,6 тысяч, тогда как в Москве таковых всего не более 700.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.